Subasta 880, Lote # 152
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. La Virgen aparece rodeada por las cuatro apariciones, la Santísima Trinidad y una imagen de la Villa. Detalles de conservación y estructura. 90 x 70 cm Estimado $20,000-30,000